Уже много лет одежда из денима не выходит из моды. Из него шьют не только джинсы, куртки, но и жилеты. Жилеты превосходно сочетаются как с юбками и шортами, так и с летящими платьями в пол. Сегодня модно носить вещи из разряда хенд- мейд. Многие девушки сами украшают джинсовые вещи, превращая их в оригинальные и модные.

Если вы одеваетесь в классическом стиле, то вам подойдёт вариант украшения жилетки с помощью кожаных вставок или меховой отделки (в частности меховые вставки на плечах или опушка жилетки мехом по контуру).

Романтические натуры могут украсить жилет стразами или бисером, вышивкой или золотой нитью.

Сегодня наиболее трендовыми являются жилетки, расшитые стразами. Хорошо будет смотреться жилет с вышитой кокеткой.

Можно украсить жилетку молниями, шипами, заклёпками. Отлично будут смотреться, нашитые на неё три- четыре десятка металлических пуговиц разных размеров, например на плечи или карманы.

Потёртости и надрезы будут очень к месту на жилетке в молодёжном стиле.

К жилетке в стиле милитари, подойдут погоны в сочетании с металлическими пуговицами. Это станет удачным штрихом к образу воинственной амазонки.

Чтобы подчеркнуть свою женственность, можно выбрать для украшения белое кружево. Оно подойдёт для окантовки карманов, бортов и воротника жилетки. Интересно будет смотреться жилетка , если на спине сделать вставку из гипюра в форме сердца.

Попробуйте и убедитесь, что джинсовые жилетки своими руками – это очень просто! Не отставайте от моды, ведь всё, что нужно, у вас уже есть, просто дайте волю своей фантазии.