Вот уже несколько десятилетий пиджаки из джинсовой ткани пользуются большой популярностью у представителей сильного пола. Современные дизайнеры придумали множество моделей, которые можно надевать в самых разных жизненных ситуациях. Традиционно джинсовые пиджаки относят к спортивному стилю, тем не менее их можно носить даже с классическими рубашками и брюками.

Как выбрать джинсовый мужской пиджак и с чем его носить?

Особенности

Существует несколько видов джинсовых полотен, из которых изготавливают пиджаки. У каждого из них имеются свои достоинства.

  • Деним — один из наиболее распространенных материалов, который повсеместно применяется для пошива мужской одежды.
  • Ломаная саржа — этот материал, как правило, украшает рисунок, чем-то напоминающий елочку. Первые модели женских пиджаков с подобным декором были созданы во второй половине прошлого столетия.
  • Швамбри — довольно тонкое полотно, которое востребовано для изготовления летних изделий.
  • Стретч — такой материал содержит эластан, его отличает хорошая растяжимость, отчего одежда хорошо садится на любую фигуру.
  • Экрю — под данным определением подразумевают неокрашенный деним.

С чем сочетать?

Традиционный джинсовый пиджак относят к спортивному образу, тем не менее отдельные модели можно надевать даже на бизнес-встречи. Модельеры стараются совместить практичность с удобством, поэтому такие пиджаки уместно комбинировать с самой разнообразной одеждой.

Гармоничный тандем составляет пиджак из денима с трикотажными штанами — этот образ завоевал сердца многих представителей сильного пола во всём мире.

Допускается комбинирование с классическими брюками. Впрочем, джинсовый пиджак можно надевать с любым брюками, главное условие — несовпадение оттенков, пиджак и непарный низ ни в коем случае не должны выполняться в одном колере.