MONTANA JEANS

Такой вопрос мы задаём себе каждый раз, когда выбираем себе одежду. Джинсы в наше время, по праву, считаются самым удобным и универсальным видом одежды. Им отдают предпочтение люди как молодого, так и преклонного возраста. Поэтому очень важно отнестись правильно к выбору джинсов и особое внимание уделить их подлинности. Но как можно распознать настоящую брендовую вещь, если даже в солидных магазинах попадаются подделки, спросите вы. Не стоит беспокоиться, главное, знать несколько способов выбора джинсов и тогда вы станете обладателем прекрасной брендовой вещи.

Итак, для начала проведите тест на ровность. Для этого сложите джинсы по швам. Если они легли абсолютно ровно, то скорее всего перед вами оригинальная вещь, ведь подделка будет морщиться и косить. Важно также обратить внимание на фактуру джинсового материала. Ткань должна быть плотной и уверенно держать форму, правда, это свойство трудно проверить в магазине, ведь плотность ткани легко подделать, накрахмалив ее. Осмотрите также швы изделия. У брендовой вещи вы никогда не найдет неаккуратного или торчащего шва. Еще один важный момент: все внутренние швы на брендовых джинсах выполняются исключительно желтыми нитками, которые не изменяют свой цвет даже после многих стирок. Низ же джинсов обрабатывают специальным двойным швом.

Если вы хотите купить джинсы определенной фирмы, то обязательно обратите внимание на шов на задних карманах, ведь именно строчка там – главный опознавательный знак фирмы. Также знаком качества и бренда является качественная фурнитура. На все кнопки, заклепки, молнии и прочее должен быть нанесен логотип фирмы. Позволяется, чтобы этикетка на джинсах была слегка мятая, но при этом крепко и аккуратно пристрочена.

Многие считают, что одним из опознавательных знаков брендовых джинсов является страна-производитель, но это не так. Как большинство крупнейших корпораций, американцы используют китайскую или американскую рабочую силу, поэтому вы и не встретите джинсы из Америки с надписью «Madein U.S.A», разве что это будут джинсы из очень старой коллекции.

И последним, скорее всего, одним из самых важных опознавательных факторов является цена. Стоимость качественных брендовых джинсов составляет приблизительно 100 долларов. Дешевле (до 30 долларов) вы сможете найти только в Америке и только на распродажах. Не смотря на то, что производители джинсовой одежды значительно экономят на пошиве, доверяя его китайцам или латиноамериканцам, все же сырье и производство американское и стоит довольно дорого. Поэтому самая адекватная цена на настоящие джинсы колеблется в пределах 50-60 долларов, если же вам предлагают якобы бренд, но за меньшие деньги, то скорее всего это подделка.

Выбирайте джинсы внимательно и тогда они будут радовать Вас многие годы.